Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Мы должны превратить импортозамещение в экономическую экспансию»: в России представили концепцию КУРС

На фоне санкционного давления новая программа поможет избежать инфляции и обеспечит экономический рост

Заместитель председателя Государственной думы, социалист Александр Бабаков представил новую экономическую концепцию в условиях санкционного давления – КУРС (Концепция укрепления российского суверенитета). Это программа, направленная на совершенно новую модель экономики, которая будет формироваться не вокруг экспорта и нефтедолларов.

Суть концепции – полнооотраслевой характер экономики, независимой от Запада, поскольку сейчас Россия в состоянии производить самостоятельно все: от космических кораблей до станков и автомобилей. Как следствие, импортозамещение может стать нашей экономической экспансией.

Кроме того, в рамках КУРСа планируется теснейшая экономическая интеграция на пространстве ЕАЭС и строительство нового общего глобального рынка на новых геополитических основаниях с участием стран БРИКС и множества партнеров на всех континентах.

«Мы должны превратить импортозамещение в экономическую экспансию и достичь того, чтобы наша экономическая независимость была адекватна нашей позиции на международной арене. Мы хотим предложить нашему правительству более интенсивный проект интеграции на Евразийском пространстве для всех наших партнеров. Мы считаем необходимым осуществить целевую окрашенную эмиссию для поддержки российской экономики и развития инфраструктуры. Целевая эмиссия, наряду с валютным контролем, позволит избежать инфляции и обеспечить экономический рост», – сказал «Петербургскому дневнику» Александр Бабаков.

Закрыть