Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Руководитель Театра имени Якобсона: балетная «шарашкина контора» позорит Петербург и Россию

Андриан Фадеев прокомментировал гастроли по Европе «Санкт-Петербургского фестиваль балета» с украинским флагом

Руководитель Театра имени Якобсона Андриан Фадеев прокомментировал «Петербургскому дневнику» европейские гастроли «Санкт-Петербургского фестиваль балета», который каждое свое выступление начинает с минуты молчания и гимна Украины.

Отметим, что в ряде СМИ появилась информация о том, что молодые артисты из Петербурга во время гастролей в Европе выходят на сцену с украинским флагом и призывают к миру. А во французском Монлюсоне на сцену вместе с балетным коллективом вышел мэр города, который передал руководству труппы письмо с текстом о французско-российской дружбе и мире в Европе.

В свою очередь руководитель Театра имени Якобсона Андриан Фадеев отметил, что в Северной столице работает всего четыре государственных академических балетных коллектива: Мариинский балет, труппа Михайловского театра, Балет Бориса Эйфмана и Театр балета имени Леонида Якобсона.

«Все остальные компании, как правило, полупрофессиональны. И, к сожалению, показывают спектакли сомнительного качества, дискредитируя всемирно признанное искусство русского балета. Никогда не слышал о «Санкт-Петербургском фестиваль балете». Скорее всего, это какая-то «шарашкина контора», которая, как выясняется, позорит наш город и страну не только низким качеством своего творчества», – заключил Андриан Фадеев.

Закрыть