Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин на заседании Совбеза РФ сообщил о выплатах семьям погибших и раненых во время спецоперации на Украине

Вечером в четверг президент РФ провел совещание с членами Совбеза РФ

Президент России Владимир Путин в четверг вечером провел совещание с членами Совбеза РФ. Как отметил глава государства, в ходе операции на Украине российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои.

«Наши военные с полным пониманием правоты своего дела действуют в ходе спецоперации на Украине, даже после ранения остаются в строю», – сказал Владимир Путин. 

Также президент РФ сообщил, что присвоил офицеру Нурмагомеду Гаджимагомедову звание Героя России посмертно за подвиг в ходе операции.

Владимир Путин заявил, что гордится быть частью могучего, сильного и многонационального народа России. Президент отметил, что он по-прежнему считает русских и украинцев одним народом.

О ходе боевых действий на Украине глава нашей страны отметил, что происходящее показывает – Россия воюет именно с неонацистами.

«На Украине есть иностранные наемники, в том числе с Ближнего Востока. Неонацисты открыли огонь по китайским студентам, пытавшимся выехать из Харькова, двое из них пострадали», – сказал президент.

Армия России предоставила гуманитарные коридоры во всех зонах боевых столкновений, но националисты не дают этого сделать. Как подчеркнул Владимир Путин, «людей просто бросают под огонь, прикрываются людьми как живым щитом».

«Наш долг – поддержать семьи наших погибших и раненых боевых товарищей», – сказал президент.

Членам семей военнослужащих, погибших в операции на Украине, будет выплачено 7 миллионов 421 тысяча рублей, а также ежемесячная денежная компенсация. Членов семей погибших военных ждет и дополнительная выплата 5 миллионов рублей.

После этого Владимир Путин и члены Совбеза РФ почтили минутой молчания память погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Глава государства добавил, что военная операция на Украине идет по плану, в строгом соответствии с графиком.

Закрыть