Ленобласть увеличилась на девять гектаров для расширения Колтушского шоссе
Почти девять гектаров земли официально оформили в государственную собственность Ленобласти для реконструкции участка Колтушского шоссе от КАДа до Суоранды. Стройку ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили сегодня в пресс-службе областной администрации.
Подписано 46 соглашений о выкупе частных земельных участков. Сейчас на территории строят четырёхполосную магистраль, призванную убрать «бутылочное горлышко» на границе Янино и Петербурга. Дорожники переустраивают инженерные сети, уже частично готово основание для новой дороги.
Расширение дороги должны завершить к концу лета 2024 года. В октябре прошлого года правительство России предоставило области инфраструктурный кредит в два с половиной миллиарда рублей.
Напомним, Колтушское шоссе – одна из двух основных транспортных артерий, соединяющих Всеволожский район с Петербургом. В рамках дорожного нацпроекта в Ленобласти также строят мост через Волхов в Киришах и ремонтируют участок дороги Копорье – Ручьи в Ломоносовском районе.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в апреле пройдет весенняя просушка дорог Ленобласти.