Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербург продолжает работать над значимыми проектами и обеспечивает выполнение социальных обязательств

Об этом сообщил губернатор Александр Беглов

Глава Северной столицы Александр Беглов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития регионов Северо-Западного федерального округа.

Губернатор отметил, что город продолжает работу над социально значимыми проектами и обеспечивает выполнение социальных обязательств. Сейчас активно идет работа над проектом «Остров фортов» в Кронштадте, который реализуется с 2019 года по поручению президента России Владимира Путина.

В прошлом году в рамках проекта был создан учебно-спортивный палаточный комплекс «Лагерь настоящих героев». Открыта вторая очередь музейно-исторического парка «Остров фортов». В декабре 2021 года начались реставрационные работы на форте Кроншлот.

Александр Беглов подчеркнул, что город выполняет все социальные обязательства перед горожанами.

«Мы это делаем и будем делать. Есть значительная финансовая подушка безопасности. Это немалые средства, которые позволят обеспечить необходимую поддержку петербуржцев», – сказал губернатор.

Ранее Александр Беглов рассказал об открытии школ, детсадов и поликлиник в новых жилых кварталах Петербурга. За три года в городе открыли более 120 образовательных учреждений.