Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Геннадий Фоменко: бесчинства мародеров в Киеве – преступление руководства Украины в отношении своего народа

По словам Героя России, в стране господствует фашистская идеология
Фото: Андрей Пронин/«Петербургский дневник»

Как в понедельник утром заявили в Минобороны России, сегодня в Киеве «бесчинствуют вооруженные банды мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате решения властей бесконтрольно раздавать его населению».

Эту ситуацию прокомментировал в разговоре с «Петербургским дневников» председатель Совета Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Геннадий Фоменко.

По его словам, происходящее можно назвать только одним словом – преступление. По его мнению, это преступление руководства Украины в отношении своего народа.

«У них нет фактов того, чтобы российские войска приносили какой-либо урон мирным жителям страны. А им нужна картинка – кровавая бойня. Как следствие, они начали раздавать бесконтрольно оружие всем подряд, понимая, что на улицах начнется бойня», – сказал Геннадий Фоменко.

Он также отметил, что украинский народ на протяжении многих лет думал, что их не коснется то, что происходит в Донбассе.

«Очень плохо, что гибнут люди. Но украинцы восемь лет не воспринимали беду Донецка и Луганска как свою. Теперь она коснулась и их. Раздача оружия гражданским лицам неминуемо приводит к мародерству и бойне. И это намеренное действие руководства Киева», – заключил Фоменко.

Закрыть