Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В марте несколько перепрофилированных стационаров в Петербурге возвращаются к плановой работе

Они, по словам губернатора, справились с большим количеством заболевших в пятую волну коронавируса
В марте несколько перепрофилированных стационаров в Петербурге возвращаются к плановой работе Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

С 1 марта ряд перепрофилированных петербургских стационаров возвращается к плановой работе в городе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга. 

Так, весной закрывается 400 инфекционных коек в 7-м павильоне «Ленэкспо», с 10 марта – еще 200. В пансионате «Заря» с 1 и 2 марта закрываются по 150 инфекционных коек. Также переходит в штатный режим работы 60 перепрофилированных коек в городской психиатрической больнице №3 имени И.И. Скворцова-Степанова.

С 5 марта закрываются 600 инфекционных коек в основном корпусе городской больницы Святого Великомученика Георгия, возобновляется прием пациентов по основным профилям.

С 8 марта возвращаются к штатной работе 200 инфекционных коек в клинической больнице Святителя Луки. С 10 марта – 420 перепрофилированных коек в городской больнице №33.

По словам губернатора Александра Беглова, перепрофилированные стационары справились с большим количеством заболевших в пятую волну коронавируса. Сейчас свободно 38,7 процента инфекционных коек.

«Сейчас заболеваемость падает. За минувшую неделю госпитализировано почти на 40 процентов меньше, чем за предыдущую. Но успокаиваться еще рано», – подчеркнул глава города и обратился к жителям города с просьбой соблюдать требования Роспотребнадзора, то есть носить маски, соблюдать дистанцию и личную гигиену. 

Глава Петербурга также подчеркнул необходимость вакцинации и ревакцинации.

Закрыть