Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Павел Дуров заявил, что Telegram может частично или полностью ограничить работу каналов в странах, вовлеченных в ситуацию на Украине

Это связано с обилием фейковой информации, которая все чаще появляется в Telegram-каналах

Telegram может частично или полностью ограничить работу каналов в странах, которые вовлечены в ситуацию на Украине. Об этом в воскресенье, 27 февраля, заявил основатель одного из самых популярных мессенджеров Павел Дуров. 

Он подчеркнул, что Telegram-каналы все чаще публикуют непроверенную информацию, связанную с украинскими событиями. Между тем, подчеркнул он, проверять все публикации на достоверность физически невозможно. 

«В случае эскалации ситуации мы рассмотрим возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлеченных странах на время конфликта», - сказал Дуров. 

Он призвал пользователей из России и Украины с сомнением относиться к любым данным, которые распространяются в данное время в Telegram. 

«Мы не хотим, чтобы Telegram использовался как инструмент, усугубляющий конфликты и разжигающий межнациональную рознь», - добавил создатель мессенджера. 

Ранее мы писали, что Петербург вошел в число регионов, которые лучше всего распознают фейки о ситуации на Украине.