Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Александр Беглов заявил о спаде заболеваемости коронавирусом в Петербурге

На данный момент в городских стационарах лечение проходят 6,5 тысячи человек с COVID-19 и пневмониями
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе рабочего визита в Приморский район отметил, что на сегодняшний день заболеваемость коронавирусом падает, но успокаиваться еще рано.

«За вчерашний день у нас 7,5 тысячи заболевших. Это немало, но все необходимое для врачей, стационаров, первичного звена имеется – лекарственное обеспечение, средства индивидуальной защиты, машины для первичного звена. Но обстановка все еще напряженная. Идет спад, этому мы радуемся, начался процесс выздоровления. Малое количество детей заболевает, что нас особо радует, ситуация под контролем. Еще раз хочу обратиться к горожанам, нужно соблюдать требования Роспотребнадзора и обязательно сделать прививку», – сказал он.

Отметим, согласно официальным данным, на амбулаторном лечении находятся 92 тысячи человек, в стационарах лечатся 6,5 тысячи человек с COVID-19 и пневмониями. Свободный коечный фонд – 53 процента. 

Ранее мы писали, что в Петербурге городская больница Святого Георгия вскоре перестанет принимать пациентов с коронавирусом. 

Закрыть