
Врач Агапкин объяснил, как восстановить память после коронавируса

Врач и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» назвал способы помочь восстановлению памяти после коронавируса.
Гостья студии рассказала, что переболела коронавирусом в тяжелой форме, после чего у нее появились проблемы с памятью. Эксперт объяснил, что эта проблема не решится сама по себе, и добавил, что существуют способы помочь восстановлению памяти.
«Необходимо больше отдыхать, хорошо питаться, чаще бывать на свежем воздухе, обязательно нормально спать. И тогда процесс восстановления памяти будет идти быстрее», – высказался Агапкин. Врач уточнил, что, если человек в целом чувствует себя хорошо, однако замечает за собой забывчивость, можно использовать разные методики тренировки памяти. Одним из таких методов он назвал заучивание стихотворений и их декламацию.
Ранее сообщалось, что 81-летняя петербурженка с коронавирусом чудом выжила после отравления барием в медцентре Петербурга. Спасти пожилую пациентку удалось врачам НИИ Джанелидзе.