411 человек с коронавирусом госпитализировали в больницы Петербурга за сутки

В Петербурге за прошедшие сутки с коронавирусом и пневмониями госпитализировали 411 человек. Выписали из стационаров 639 пациентов. Такие данные приводят в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания в четверг, 24 февраля.
На сегодняшний день на лечении в стационарах находятся 7450 человек. В реанимации лежат 608 пациентов, к аппарату искусственной вентиляции легких подключены 310 человек. Амбулаторно от коронавируса лечатся 106 402 петербуржца. На карантине сидят 69 человек.
В Петербурге для пациентов с коронавирусом развернуто 9407 коек в 19 стационарах – 16 городских и трех федеральных. Свободный коечный фонд в них составляет 45,71 процента.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что губернатор Александр Беглов рассказал, сколько волонтеров помогают Петербургу бороться с коронавирусом. Также глава города заявил об улучшении эпидемической ситуации.