В Петербурге за сутки выявили 9794 случая заболевания коронавирусом

В Петербурге за прошедшие сутки выявили 9794 случая заражения коронавирусом. Такие данные приводят в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания во вторник, 23 февраля.
За последние сутки в Северной столице выздоровели 25 634 человека. Госпитализировали 536 петербуржцев. 83 человека скончались из-за инфекции. На сегодняшний день наш город занимает первое место по числу выявленных заражений.
Всего за сутки в России выявили 137 642 случая заражения коронавирусом. Госпитализировали 16 349 человек. Выздоровели 179 203 россиянина. 785 человек не смогли победить болезнь.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что губернатор Александр Беглов рассказал, сколько волонтеров помогают Петербургу бороться с коронавирусом. Также градоначальник заявил об улучшении эпидемической ситуации в городе.