Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге 401 подросток полностью завершил цикл вакцинации от коронавируса

Первым компонентом привились 2925 детей
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге продолжается кампания по вакцинации подростков от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день первый компонент вакцины получили почти три тысячи детей. Такие данные приводят в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания в среду, 23 февраля.

Для вакцинации подростков используется двухкомпонентная вакцина «Спутник М», разработанная специально для детей в возрасте от 12 до 17 лет. На сегодняшний день первым компонентом вакцины привили 2925 подростков, из них 52 за прошедшие сутки. Полностью завершил цикл вакцинации 401 ребенок, из которых 157 за прошедшие сутки.

Среди взрослого населения без учета «Спутника Лайт» первым компонентом вакцины привились 2 387 611 петербуржцев. Закончили цикл вакцинации 2 981 900 человек.

Для вакцинации от COVID-19 в Петербурге развернуто 190 прививочных пунктов для взрослых и 92 для детей. На сегодняшний день запас вакцины в городе составляет 642 446 комплектов доз.

Ранее губернатор Александр Беглов рассказал о дальнейшем послаблении антиковидных мер в Петербурге. В городе возобновили оказание плановой помощи взрослым, диспансеризацию и профилактические осмотры.