Яндекс.Метрика
  • Павел Бессонов

Федерация бокса Петербурга будет сотрудничать с Университетом имени Лесгафта

Соглашение об этом подписано во время престижного боксерского турнира

Во время Международной матчевой встречи, которая проходит с 22 по 26 февраля в Центральном зале Федерации бокса среди лучших спортсменов в сборных России, Санкт-Петербурга, Узбекистана и Белоруссии, состоялось важное событие для петербургского бокса, как сообщает пресс-служба организации, руководитель Федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков и ректор Национального государственного университета физкультуры и спорта имени Петра Францевича Лесгафта Сергей Петров подписали соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество направлено на популяризацию и развитие бокса, физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Северной столице, подготовку высококвалифицированных специалистов, а также на оказание взаимной поддержки по вопросам совершенствования благородного вида спорта.

Университет имени Лесгафта – знаменитая кузница спортивных кадров. Кафедра бокса этого вуза – одна из ведущих в стране по подготовке тренеров высокого уровня в этом виде спорта. Студенты-лесгафтовцы прославились своими успехами на международных и национальных соревнованиях.
Федерация бокса Петербурга уверена, что сотрудничество с НГУ им. Лесгафта принесет свои плоды и станет новым этапом в развитии петербургского бокса.

Закрыть