Яндекс.Метрика
  • Виктор Бычков

Виктор Бычков: «Если бы мне предложили рекламировать кирзачи, я бы согласился»

Актер – об отношении к кирзовым сапогам

Тем, кто к кирзачам относится уничижительно, я бы посоветовал не забывать о том, что во всем мире сейчас люди бьются за то, чтобы беречь природу. И с этой точки зрения кирза – прекрасный доступный материал, заменяющий натуральную кожу. Он дышит, прочный, не промокает. Если его облагородить, цены ему не будет. Пусть модельеры подумают над этим – не прогадают!

Лично я к кирзовым сапогам отношусь с большим уважением еще с армии. Кстати, именно там старшина меня научил, что кирзачи надо всегда выбирать на размер меньше. Да, пару дней ногам будет неудобно, но зато потом сапоги растянутся, примут форму ступней и будут сидеть, как куколки! Недаром и мой Кузьмич тоже в кирзачах щеголяет.

Вообще-то, тут весь вопрос в собственных ощущениях и представлениях. Я знал талантливых актеров, которые в непогоду ходили в кирзовых сапогах и держали себя так, как будто надели какие-нибудь Pikolinos. Ведь не вещи тебя несут, а ты их. Тем более что кирзачи как ни надень, все красиво будет. Чем проще, тем комфортнее и лучше. Особенно по нынешней-то погоде.

Если бы мне предложили рекламировать кирзачи, я бы согласился. Потому что это правильный, проверенный путь. Вот я в прошлом году решил пойти на рыбалку с сыновьями, купил за немалые деньги какие-то современные дутые резиновые сапоги. И что? На один раз их хватило. Кирзовые же ни за что не подведут. А если из кирзы сделать высокие болотные сапоги – то это вообще чума будет.

Так что не надо отказываться от хороших вещей только потому, что кто-то сказал, будто это теперь отстой. Можно ведь себя так поставить, что вообще все вокруг можно будет описывать только этим словом. Поэтому, насколько мы сами искренни перед собой и правдивы, настолько и наша жизнь будет искренней и правдивой.

Закрыть