Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Машина провалилась под асфальт»: улицу Лени Голикова в Петербурге залило кипятком

Есть пострадавший

В Петербурге ночью во вторник, 22 февраля, произошла коммунальная авария. На улице Лени Голикова, неподалеку от перекрестка с проспектом Ветеранов, прорвало трубу с горячей водой. Об этом рассказали очевидцы. В соцсетях пишут, что одна из машин в результате разлива воды провалилась под асфальт.

«Я так понимаю, что у нас воды нет по этой причине, как раз где-то полчаса назад заметили, что батареи холодные», – пишут петербуржцы в комментариях под постом.

В пресс-службе АО «Теплосеть» ситуацию уже прокомментировали. Прорыв произошел у дома 47 в 00:35. На место оперативно прибыли специалисты компании, которые сразу приступили к ликвидации дефекта, обеспечив все меры безопасности.

«Резервирование теплоснабжения возможно осуществлять путем замены теплоносителя. Управляющим компаниям необходимо вести постоянный контроль за системами отопления, производить однократную замену воды при снижении температуры теплоносителя в системах отопления. Окончание ремонтных работ и перевод системы отопления в штатный режим запланированы на 22 февраля», – сказано в сообщении.

Также стало известно, что в зоне вытекания горячей воды оказался автомобиль. Владелец машины пострадал, ему оказали медицинскую помощь. Сейчас мужчина находится в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

«Компания готова оказать всю необходимую помощь в реабилитации», – добавили в «Теплосети».

Закрыть