Депутаты ЗакСа Ленобласти единогласно поддержали признание независимости ДНР и ЛНР
Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области единогласно приняли резолюцию в поддержку решения о признании независимости ДНР и ЛНР. Проект был внесен на рассмотрение областного парламента по инициативе губернатора Александра Дрозденко и председателя ЗакСа Сергея Бебенина.
В резолюции депутаты ЗакСа выразили поддержку решению президента РФ Владимира Путина, «принимая во внимание «многолетнее игнорирование властями Украины Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе и действия, прямо направленные на ухудшение положения жителей ЛНР и ДНР, включая военные действия и разрушение инфраструктуры, учитывая непоправимый ущерб, вплоть до угрозы жизни и здоровью, наносимый проживающим на Донбассе гражданам Российской Федерации».
В документе подчеркивается, что в сложившихся условиях депутаты рассматривают сотрудничество и помощь как необходимые действия по обеспечению национальной безопасности России и ее граждан.
Напомним, документ о признании ДНР и ЛНР президент России Владимир Путин подписал в понедельник, 21 февраля.