Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Александр Беглов и Александр Бельский сделали заявление после признания независимости ДНР и ЛНР

Они отметили, что Петербург окажет республикам всю необходимую помощь

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Заксобрания Петербурга Александр Бельский сделали совместное заявление в связи с признанием Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. Обращение опубликовали сегодня на сайте городской администрации.

«Мы полностью поддерживаем решение Президента Российской Федерации о признании независимости и суверенитета Донецкой народной республики и Луганской народной республики, – заявили они.

Александр Беглов и Александр Бельский подчеркнули, что признание Донецкой и Луганской народных республик – прямое следствие информационной и военной эскалации напряжённости со стороны Украины и поддерживающих её западных держав.

«Президент особо подчеркнул, что новой кровавой бойни на Донбассе Россия не допустит, – добавили они. – Когда речь идет о человеческих жизнях, о жизнях женщин, детей, стариков, – не время оглядываться на новые истерические обвинения, угрозы и санкции».

Отмечается, что Петербург окажет всю необходимую помощь Донецкой и Луганской народным республикам.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что беженцам из Донбасса сопереживает практически каждый россиянин.

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»