Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Желание показать хороший результат оказалось в разы сильнее»: Елена Климова о российской сборной на Олимпиаде в Пекине

Спортсмены завоевали 32 медали

Петербургский тренер по фигурному катанию Елена Климова оценила выступление команды Олимпийского комитета России на зимних Играх в Пекине. Российская сборная установила новый рекорд по числу выигранных наград – 32 медали, из которых шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Из петербургских спортсменов отличился Максим Цветков, который в команде по биатлону завоевал бронзу, серебро в хоккее досталось представителям СКА Никите Гусеву, Александру Самонову и Кириллу Марченко, а фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов в паре взяли золото и бронзу в фигурном катании.

«Всё дело в труде, обязательно приводите детей в спорт, кататься, – говорит Елена Климова. – Не спешите и будьте терпеливы, доверяйте тренерам. И доверяйте своим детям – родительские труды обязательно приведут к успехам».

Напомним, этой зимой на зимних Олимпийских играх в Пекине спортсмены выступали без российского флага и гимна, что оказало на них давление.

«Но их спортивное желание показать хороший результат оказалось в разы сильнее всего, что происходило вокруг, – отметила тренер. – Они молоды и талантливы – они обязательно добьются новых высот и дождутся и флага, и гимна. Все будет хорошо».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Туктамышева поздравила российских спортсменов с завершением Олимпиады.

Закрыть