Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На офисном рынке Петербурга закрыли крупнейшую в истории города сделку

«Россети Ленэнерго» купили несколько десятков тысяч «квадратов» в деловом центре на Гаккелевской улице

По данным компании Colliers, «Россети Ленэнерго» приобрели 42,2 тысячи квадратных метров в Балтийском деловом центре на Гаккелевской улице в Петербурге.

Компания приобрела сразу 80 процентов здания. Эта сделка, как отметили эксперты, стала крупнейшей по покупке качественного офисного объекта за всю историю рынка Северной столицы.

Общая площадь бизнес-центра составляет 52,1 тысячи «квадратов». Ранее объект принадлежал инвестиционному подразделению страховой компании «РЕСО-Гарантия».

В Colliers уточняют, что следующими в рейтинге крупнейших сделок с конечным пользователем стала покупка банком «Россия» здания площадью 36 тысяч «квадратов» на площади Растрелли.

Ранее сообщалось, что новые правила застройки в РФ привлекли рекордное количество средств застройщиков. Он выделяются в рамках проектного финансирования.