Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал о модернизации Кронштадта в 2022 году

Планируется провести реставрацию на трех фортах и открыть третью очередь музейно-исторического парка

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России» отметил, что власти города продолжают выполнять поручение президента России по масштабной модернизации и развитию Кронштадта.

«В прошлом году там была введена вторая очередь музейно-исторического парка на территории 1,4 гектара. В этом году планируем выполнить большую часть реставрационных работ на трех фортах. И открыть третью очередь музейно-исторического парка», – сказал Александр Беглов.

В обновленном Кронштадте в одном из кварталов уже стартовал проект по замене старых тепловых сетей. В прошлом году Петербург восстановил пассажирское водное сообщение с Кронштадтом – начали курсировать скоростные «Метеоры». А в следующем году к ним добавятся суда катамаранного типа. Шесть из них построит наш «Средне-Невский завод».

«Отмечу еще одно важное событие прошлой недели, связанное с Кронштадтом. В бывших цехах Кронштадтского морского завода начал работу Центр морской подводной робототехники ЦКБ «Рубин». Там будут проектировать, собирать и испытывать автономные необитаемые подводные аппараты», – добавил Александр Беглов.

ЦКБ «Рубин» является главным проектировщиком подводных лодок для Военно-морского флота России. Новое производство открылось в канун 23 Февраля. Губернатор подчеркнул, что Петербург остается крупнейшим военно-промышленным центром нашей страны, является кузницей передовых оборонных технологий и современных кадров для армии и флота.

Закрыть