Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

На Васильевском острове новый автобусный маршрут свяжет метро и ЖК

Автобусы по маршруту начнут ходить с середины лета

С 15 июля в Василеостровском районе планируют запустить автобусный маршрут №261, который свяжет станцию метро «Приморская» с жилыми комплексами в новых жилых районах. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга.

«Автобусы №261 станут заменой коммерческой маршрутке №162 и обеспечат прямую связь новых кварталов Василеостровского района со станцией метро «Приморская», – пояснили в пресс-службе.

На маршруте №261 будут работать 10 автобусов среднего класса, способные вместить до 50 пассажиров каждый. Интервалы движения в часы пик составят не более 6-7 минут. В остальное время, а также по выходным дням интервалы движения автобусов на маршруте не превысят 14 минут.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что автобус №260 свяжет юго-запад Петербурга с метро «Автово» и станцией Лигово.