Глава ЗакСа поздравил ректора Политеха Андрея Рудского с юбилеем
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский поздравил ректора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрея Рудского с 65-летием. Он пожелал юбиляру здоровья, благополучия и новых свершений на благо города и страны.
Бельский отметил, что день рождения Рудского совпадает с днем основания Политеха.
«Вы прошли блестящий путь от студента университета до его руководителя, воспитали не одно поколение высококвалифицированных специалистов, собственным примером вдохновляя молодых ученых на успех. За время вашего руководства вуз неоднократно становился победителем различных конкурсов, получил статус национального исследовательского университета и вошел в рейтинг ведущих образовательных учреждений мира», – говорится в поздравлении.
Глава ЗакСа также подчеркнул, что активное участие в научных симпозиумах и форумах, работа в различных правительственных комиссиях, ассоциациях и советах говорят о Рудском как о человеке, обладающем огромной жизненной энергией и желанием приносить пользу Петербургу.
«Вы заслужили искреннюю любовь студентов, уважение и признательность коллег», – говорится в поздравлении.