• Дмитрий Аркатовский

Фигуристы из Петербурга Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали бронзу на Олимпиаде в Пекине

Чемпионами стали представители Китая

Фигуристы из Петербурга Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали бронзу Олимпиады-2022 в соревнованиях спортивных пар.

Сумма их баллов по двум видам программы составила 237,71.

Другой российский дуэт – Евгения Тарасова и Владимир Морозов – занял второе место (сумма баллов – 239,25).

Победителем же по спортивным танцам стали представители Китая Суй Вэньцзин и Хань Цун (239,88).

Напомним, ранее Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали чемпионами Олимпийских игр в Пекине в командном турнире.

Кроме них сборную России в этом виде соревнования представляли одиночники Марк Кондратюк и Камила Валиева, а также танцевальная пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Добавим, что на данный момент сборная России завоевала в Пекине 31 медаль – 6 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых.