Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

В РНБ состоится презентация первой энциклопедии истории петербургского дзюдо

Михаил Рахлин передаст в дар библиотеке несколько экземпляров книг

21 февраля в 13:00 в главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая ул., 18) состоится презентация первой энциклопедии истории петербургского дзюдо «Очерки истории ленинградского-петербургского дзюдо. Факты. Имена. События».

В мероприятии примут участие Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный тренер России президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаил Рахлин и генеральный директор Российской национальной библиотеки Владимир Гронский.

В рамках презентации автор и издатель энциклопедии Михаил Рахлин передаст в дар библиотеке несколько экземпляров энциклопедии, а также вышедшие в 2020-2021 годах девять книг цикла «Легенды нашего дзюдо».

Монография «Очерки истории ленинградского-петербургского дзюдо» – первое документированное издание, описывающее в фактах, именах и событиях историю развития дзюдо в Санкт-Петербурге-Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге. В книге систематизируются сведения, большинство из которых публикуется впервые. Энциклопедия представляет интерес как для исследователей истории дзюдо, так и для широкого круга любителей спорта.

Закрыть