В центрах госуслуг Ленобласти пройдет серия выставок «Музей в гостях у МФЦ»
МФЦ и музейные организации Ленинградской области открывают серию выставок «Музей в гостях у МФЦ» в центрах госуслуг. Первой мини-экспозицией стали «Театральные сезоны в Сиверской. Любите ли вы театр?», ее организовали вместе с культурно-выставочным центром «Дачная столица» в МФЦ «Гатчинский».
МФЦ традиционно являются центрами притяжения населения. Здесь стараются создать уютную атмосферу и наполнить пространство полезной информацией. Организаторы надеются, что появление мини-экспозиций в многофункциональных центрах вызовет у их посетителей интерес к расположенным поблизости музеям.
Выставка в МФЦ «Гатчинский» продлится до 1 апреля 2022 года, после там откроется другая экспозиция. Гатчинский МФЦ хочет познакомить своих посетителей с музеем-усадьбой Рождествено, с домиком Арины Родионовны и с усадьбой Ганнибала. В МФЦ надеются, что к проекту присоединятся и другие государственные и частные музеи, сообщает телеканал ЛенТВ24.