Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Сертолово открыли первое на Северо-Западе отделение почты по технологии быстровозводимых конструкций

Оно обслуживает 15 тысяч жителей

В Сертолово открылось первое на Северо-Западе России отделение почты, построенное по технологии быстровозводимых конструкций. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации Ленобласти.

«Отделение уже запущено и обслуживает 15 тысяч жителей, – отметил глава региона Александр Дрозденко. – Мы в последние годы активно сотрудничаем с «Почтой России» в развитии сети почтовых отделений, особенно в отдаленных населенных пунктах. У нас также работает программа, по которой мы муниципальные помещения готовим для размещения почты».

На новой почте глава региона оформил благотворительную подписку почтовых изданий одному из пенсионеров Вознесенья, а также в адрес двух областных ресурсных центров. Всего в области функционируют 460 отделений почтовой связи, включая 293 сельских.

На этот год запланировали открытие порядка десяти новых отделений и проведение ремонта на 85 объектах почтовой связи. Также планируют перемещение действующих отделений в помещения большей площади – в Янино-1 и Новом Девяткино.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Доме журналиста на Невском открыли флагманский офис «Почты России».