Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Деян Ловрен с «Бетисом» не сможет сыграть»

Главный тренер «Зенита» рассказал о том, в каком состоянии команда подходит к первому официальному матчу в 2022 году против испанского «Бетиса» в Лиге Европы. Игра пройдет 17 февраля в Петербурге

Вместе с наставником сине-бело-голубых на вопросы журналистов ответил полузащитник Далер Кузяев. По мнению футболиста, «Бетис» очень сильный соперник, но «Зенит» будет играть на победу. Игрок не считает, что испанская команда будет иметь большое преимущество в физической подготовке, потому что играет по два матча в неделю одним составом, обоймой в 14 человек. «Можно согласиться, что нам могло больше повезти с жеребьевкой. У «Бетиса» будет хорошая мотивация, ведь финал Лиги Европы пройдет в Севилье, у них дома. Но мы тоже мотивированы, завтра наша задача – взять три очка», – сказал Далер Кузяев.

Сергей Семак сообщил, что в завтрашнем матче не смогут сыграть защитник Деян Ловрен, получивший травму, и вратарь Станислав Крицюк, который только начал набирать форму, а также напомнил, что новичок Нуралы Алип не заявлен на матчи Лиги Европы. «Все остальные готовятся к игре. Конечно, было бы лучше, если бы перед матчами плей-офф Лиги Европы мы были в игровом тонусе, но у нас был большой перерыв. Мы провели два сбора, к сожалению, не все игроки смогли отработать на них полностью. Те, кто полностью прошел оба сбора, готовы лучше. Будем всех подтягивать к общему уровню», – сказал тренер «Зенита».

Новички, а это бразильский нападающий Юри Алберто и россияне – защитник Арсен Адамов и форвард Иван Сергеев по разным причинам пропустили первый сбор, но у них есть шансы выйти на поле против «Бетиса», сообщил Сергей Семак.

Также тренер оценил подготовку вратарей, сказав, что пока не принято решение о том, кто будет играть завтра. «Есть Даниил Одоевский, в его пользу то, что он прошел оба сбора, хорошо поработал. В пользу Миши Кержакова его опыт, и он тоже успел набрать форму. Хорошо, что у нас есть конкуренция на позиции вратаря», – подчеркнул Сергей Семак.

О сопернике наставник петербургской команды сказал, что это очень сильный соперник. «Как все знают, «Бетис» идет в первой тройке чемпионата Испании, много забивает, показывает хорошую, качественную игру. У соперника сильный состав, есть и молодые, и опытные футболисты. Это хорошо укомплектованная команда, у нее сильная конкуренция на всех позициях, поэтому, если завтра против нас не смогут сыграть два футболиста испанской команды – Серхио Каналис и Набиль Фекир, это ее не ослабит. Для нас матчи с «Бетисом» будут хорошей возможностью показать, на что мы способны», – заявил главный тренер «Зенита».

Первый матч первого раунда плей-офф Лиги Европы между «Зенитом» и «Бетисом» состоится 17 февраля на стадионе «Газпром Арена» и начнется в 20:45. Ответная игра пройдет в Севилье 24 февраля. Напомним, что с этого сезона плей-офф Лиги Европы проходит в новом формате и начинается не с 1/16 финала, а с первого раунда, в котором встречаются восемь команд, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, с теми, кто занял вторые места в группах Лиги Европы. Победители групп этого турнира, среди которых и московский «Спартак», сразу вышли в 1/8 финала.

Закрыть