Почти 2400 подростков получили первую дозу вакцины от коронавируса в Петербурге

В Петербурге первым компонентом вакцины «Спутник М», разработанной специально для детей в возрасте от 12 до 17 лет, привили 2381 подростка. Из них 99 – за последние сутки. Такие данные приводят в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания в среду, 16 февраля.
Среди взрослого населения в Северной столице первый компонент вакцины получили 2 378 748 человек. Полностью завершили цикл вакцинации 2 956 769 петербуржцев. Из них 4178 – за последние сутки.
Для вакцинации от COVID-19 в Петербурге развернуто 190 прививочных пунктов для взрослых и 92 для детей. На сегодняшний день запас вакцины в городе составляет 666 174 комплекта доз.
Ранее губернатор Александр Беглов обратился к петербуржцам с призывом пройти вакцинацию от коронавируса. Он напомнил, что прививка по-прежнему остается самым надежным способом защиты жизни и здоровья.