Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Автобус №258 соединит летом «Старую Деревню» с Глухарской улицей в Петербурге

Он будет курсировать мимо «Комендантского проспекта» по проспекту Авиаконструкторов
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

По улицам и проспектам Приморского района с 1 июня поедут автобусы нового маршрута №258. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга.

Трасса начнётся у метро «Старая Деревня», пройдёт мимо метро «Комендантский проспект», далее по проспекту Авиаконструкторов дотянется до Глухарской улицы. Перевозчик закупит шесть новых низкопольных автобусов вместимостью 80 пассажиров, оборудованных системами оплаты проезда и информирования пассажиров.

Автобусы маршрута №258 будут курсировать ежедневно с 5:30 до 00:30 с интервалами 12 минут в часы пик и 18-20 минут во внепиковое время и в выходные дни. Напомним, до старта новой транспортной модели Петербурга осталось 44 дня.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что автобус №256 начнет курсировать летом от «Купчино» до проспекта Маршала Жукова.