Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

КГИОП согласовал установку мемориальной доски Ленинградскому рок-клубу

Она появится на доме 13 по улице Рубинштейна

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдал разрешение на установку мемориальной доски Ленинградскому рок-клубу на доме 13 по улице Рубинштейна. Об этом сообщили в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

Ранее за размещение памятной доски ратовали местные активисты, согласование длилось почти год. Поданный комплект документов оказался верным лишь со второй попытки.

На данный момент у активистов есть положительный протокол собрания собственников дома, согласование от комитета и решение Совета по мемориальным доскам. Осталось завершить согласование с Комитетом по культуре, после чего останется лишь ждать постановления правительства.

«Эскиз мы планируем представить общественности в Первом национальном музее рок-музыки у Владимира Рекшана в начале марта в 41-ю годовщину открытия ЛРК. Саму доску хотели бы установить до дня города», – рассказали в группе.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге появится мемориальная доска в честь дедушки писателя Сергея Довлатова.

Закрыть