Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В воскресенье теплый циклон «Юта» закроет небо облаками, в городе пройдет мокрый снег

Снег в некоторых районах будет переходить в дождь
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В воскресенье, 13 февраля, в Петербурге вступит в свои права североатлантический циклон «Юта», который принесет в город мокрый снег и облака. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

«Небо над Северной столицей закроет плотной пеленой облачная спираль североатлантического циклона «Юта». Пройдет мокрый снег, переходящий в дожди, будет ветрено, а температура воздуха существенно превысит норму», – рассказал синоптик в своем Telegram-канале.

Воздух в городе сегодня прогреется до плюс трех градусов, а в Ленинградской области – до плюс четырех градусов. Ветер будет юго-западный с порывами до 10 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 754 миллиметров ртутного столба, а это ниже нормы.

Начало новой недели будет сырым, отмечает синоптик, а еще ветреным и более теплым.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в воскресенье в Петербурге сохранится ветреная погода. На дорогах ожидается сложная обстановка.