Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В субботу в Петербург придет североатлантический циклон «Юта»

Он принесет мокрый снег и ветер

В субботу, 12 февраля, к Петербургу начнет приближаться североатлантический циклон «Юта», который принесет в город мокрый снег и ветер. Об этом сообщает ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

«Синоптическая ситуация будет определяться влиянием и прохождением теплого атмосферного фронта, связанного с приближающимся с запада североатлантическим циклоном «Юта». Это станет причиной постепенного уплотнения облачности, и после полудня начнется снег, местами переходящий в мокрый. Возможна гололедица», – написал синоптик в своем Telegram-канале.

Воздух в городе сегодня прогреется до плюс одного градуса, а в Ленобласти – до плюс четырех градусов. Ветер будет юго-западный с порывами до 10 метров в секунду.
Атмосферное давление будет меняться мало и составит 758 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.

Михаил Леус также отметил, что воскресенье, скорее всего, будет сырым, ветреным и аномально теплым.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что синоптик рассказал, какая погода будет в Петербурге в День всех влюбленных.