
В Петербурге пока не планируют перепрофилировать новые стационары под лечение коронавируса

В Северной столице больше не планируют перепрофилировать стационары под лечение коронавирусной инфекции. Об этом в субботу, 12 февраля, рассказал глава Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Он отметил, что уровень госпитализаций всегда растет отсроченно после роста уровня числа пациентов на амбулаторном лечении. Развернутого числа коек в настоящее время достаточно.
«Пока развернутого числа коек – 10039 – считаем достаточным и не планируем перепрофилировать новые стационары», - написал председатель комитета.
Он также отметил, что число свободных коек в детских стационарах уже превысило показатель 36 процентов.
«На следующей неделе планируем вернуть к нормальной работе хирургический корпус Детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова», - добавил Дмитрий Лисовец.
Ранее мы писали, что губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел городскую больницу №40, где лечатся пациенты с коронавирусом. Для них развернуто 790 инфекционных коек.