Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В ИТМО в канун Дня влюбленных создали карту самых романтических мест Петербурга

Они выстроились вдоль набережных Невы и других рек и каналов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В преддверии Дня всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, специалисты ИТМО создали интерактивную карту самых романтичных мест Петербурга. Информация об этом опубликована в официальной группе университета в социальной сети «ВКонтакте».

«По предварительным результатам, места памятных поцелуев и свиданий выстроились вдоль набережной Васильевского острова, вокруг Заячьего острова, вдоль набережных Невы, Мойки, канала Грибоедова, Фонтанки и в отдельных парках – ЦПКиО, 300-летия, а также это креативные кластеры «Новая Голландия» и «Севкабель Порт», – говорится в сообщении.

С интерактивной версией карты можно ознакомиться здесь.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Петербург стал лидером по числу забронированных номеров в гостиницах на День всех влюбленных. Причем почти половина забронированных гостиниц нашего города с 11 по 15 февраля проходит в рамках программы туристского кешбэка.