Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В этом году 10 тысяч подростков смогут найти работу в Петербурге

Трудоустроить ребят помогает центр «КОНТАКТ»

В феврале 156 подростков, находящихся на сопровождении центра «КОНТАКТ», начали работать в библиотеках, подростково-молодежных центрах и Домах молодежи, а также в службе судебных приставов, в оранжерее и военном комиссариате Петербурга. Всего в этом году город поможет найти работу десяти тысячам ребят, сообщает пресс-служба Смольного.

«Молодежь – активная часть нашего общества. Ребята с подросткового возраста приучаются к труду, пробуют свои силы в разных профессиях. Это способствует формированию личности, совершенствованию умений и навыков. Кроме того, это дает подросткам возможность заработать свои первые деньги», – сказал губернатор Александр Беглов, добавив, что ребята охотно используют возможность работать законно.

Отмечается, что в прошлом году центр «КОНТАКТ» помог найти работу 1757 подросткам, из них 569 пошли работать впервые. Всего в городе в 2021 году по программе временной занятости были трудоустроены 11 110 несовершеннолетних, в числе которых ребята, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на профилактическом учете, имеющие инвалидность, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В этом году в Петербурге планируется трудоустроить не менее 10 тысяч подростков.

Закрыть