Яндекс.Метрика
  • Аксинья Шевцова

Государственный педиатрический медицинский университет начинает совместный проект с изданием «Петербургский дневник»

15 февраля в 15:00 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет и издание «Петербургский дневник» подпишут соглашение о сотрудничестве и представят свой первый совместный проект «Дневник здоровья ребенка»

Соглашение о сотрудничестве позволит официальному изданию правительства Санкт-Петербурга более тесно взаимодействовать с университетом для повышения информированности жителей города о работе одного из важнейших международных центров высшего медицинского образования, в том числе уделяя особое внимание внедрению новейших технологий и современной диагностической аппаратуры. Кроме того, в рамках проекта доктор медицинских наук, профессор-педиатр Мария Ревнова будет еженедельно отвечать на значимые вопросы, волнующие каждого современного родителя: какие опасности для детского здоровья существуют в определенный сезон, как их избежать и что делать, если все же ребенок заболел. Материалы будут размещаться на страницах газеты «Петербургский дневник», в сетевом СМИ spbdnevnik.ru, в социальных сетях и на youtube-канале «Петербургского дневника», а также на экранах городского общественного транспорта.

«Ежедневно в своей работе мы сталкиваемся с тем, что родители зачастую имеют неправильное представление о защите здоровья детей и профилактике заболеваний. Даже в таких базовых и, казалось бы, понятных вопросах, как питание детей или необходимость одеть ребенка по погоде, до сих пор в общественном сознании бытует множество вредных мифов. Поэтому главной задачей совместного проекта является донесение до широкой аудитории простым и понятным языком компетентной и квалифицированной позиции по вопросам педиатрии и детского здоровья», – говорит ректор Педиатрического университета, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Иванов.

«Клиническая больница является федеральным медицинским учреждением с огромной научной базой и вековыми традициями Ленинградской школы детских врачей. А Педиатрический университет Петербурга – это старейший педиатрический вуз планеты. Все эти годы главная задача всех, кто здесь работает, – лечение и спасение детей. Наш совместный проект призван не только подробно рассказывать о работе медиков, но и помочь родителям защитить своих детей от опасностей, которые могут подстерегать их в повседневной жизни», – рассказывает генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Закрыть