Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

За призывы к насилию в отношении полицейских пользователь «Вадяй Кислый!» получил три года условно

Мужчина публиковал свои мысли в телеграм-канале

В Петербурге Красногвардейский районный суд вынес приговор в отношении Вадима Цветкова, который призывал в мессенджере к насилию в отношении силовиков.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, инцидент произошел в феврале прошлого года. Как установило следствие и суд, Цветков опубликовал под псевдонимом «Вадяй Кислый!» в Telegram на канале «Отряды гражданской самообороны России» текстовое сообщение. В нем содержались призывы к совершению насильственных действий в отношении сотрудников полиции.

«При этом Цветков осознавал, что комментарии обращены к участникам канала и иным лицам и смогут побудить последних к совершению преступлений в отношении сотрудников правоохранительных органов», – говорится в сообщении пресс-службы судов.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. В ходе судебного заседания он полностью признал свою вину. В результате суд назначил ему наказание в виде трех лишения свободы условно.