Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Для туристов, желающих провести свадьбу в Петербурге, разработали специальный гид

Он существует на сайте и в печатном варианте

Городское туристско-информационное бюро разработало проект «Петербург свадебный» – специальный гид для влюбленных, которые хотят провести свадьбу в Северной столице.

«Петербург свадебный» существует в двух вариантах: в виде онлайн-проекта на официальном туристском портале Санкт-Петербурга visit-petersburg.ru и как бумажное издание – буклет на восьми языках. Он доступен в офисах туристско-информационного бюро города. На страницах сайта и в печатной версии можно найти информацию о порядке заключения брака в городе, о свадебных салонах, лучших местах для фотосессии и другие полезные сведения. На сайте пользователи могут задать любой вопрос консультанту.

В 2021 году специалисты турбюро ответили более чем на полсотни обращений. Туристы интересовались возможностью заключения брака в Санкт-Петербурге и установленных порядках. Интерес к свадьбе из-за рубежа вырос: в 2020 году таких обращений было более 40.

«Мы начали замечать, что свадебный рынок Санкт-Петербурга принял курс на восстановление. В феврале открылась запись на регистрацию брака на летний период и количество заявок превзошло все ожидания и прогнозы. Да и число обращений в наш адрес значительно увеличилось. Например, в топ вопросов сегодня входит церемония венчания, что не может не радовать, так как в городе представлены храмы практически всех конфессий», – сказала главный специалист отдела приоритетных направлений СПб ГБУ «ГТИБ», куратор проекта «Петербург свадебный» Анна Рохлой.

Закрыть