Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Суд обязал Центр управления парковками Петербурга прекратить сброс слишком грязных сточных вод

Ранее прокуратура вносила представление об устранении нарушений руководителю учреждения

Смольнинский районный суд Петербурга обязал ГКУ «Городской центр управления парковками» повысить качество очистки сточных вод, которое учреждение сбрасывает в канал МК-1.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в суд обратился природоохранный прокурор. Сотрудники ведомства проверили, как Городской центр управления парковками соблюдает законодательство при сбросе сточных вод в мелиоративный канал.

Выяснилось, что в 2021 году учреждение сбрасывало сточные воды в водный объект с превышением предельно допустимых концентраций по загрязняющим веществам и микроорганизмам. Природоохранная прокуратура вносила представление руководителю учреждения, однако сброс слишком грязных сточных вод был продолжен.

Природоохранный прокурор обратился в суд, потребовав от учреждения повысить качество сточных вод. Суд требования ведомства удовлетворил.