Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

После объезда Центрального района Александр Беглов поручил усилить работу по уборке снега во всех районах

Губернатор пообщался с врачами и местными жителями

Губернатор Петербурга Александр Беглов накануне проинспектировал Центральный район и поручил главам всех районов Северной столицы усилить взаимодействие с муниципалитетами для уборки территорий от снега и наледи.

В ходе инспекции врио главы администрации Центрального Елена Федорова доложила губернатору об инциденте на 4-й Советской улице, где в результате падения снега на коляску ушибы получил полуторагодовалый ребёнок. После осмотра врачи не стали его госпитализировать, поскольку малыш находится в удовлетворительном состоянии. Сейчас он находится под наблюдением медиков поликлиники № 44.

Александр Беглов поручил Елене Федоровой взять ситуацию на личный контроль, оказать семье необходимую помощь, а также потребовал принять меры по отношению к управляющей компании, обслуживающей дом.

На сегодняшний день в историческом центре города очищено от снега 1713 кровель из 2069. После череды снегопадов и резкого потепления жильцы стали жаловаться на протечки. В связи с этим Александр Беглов поручил усилить работу по очистке крыш.

По словам Елены Федоровой, за зиму из дворов в центре Петербурга было вывезено более 36 тысяч кубометров снежных масс. Ежедневно работают свыше 600 дворников и 38 единиц техники.

Также губернатор посетил детскую поликлинику №44 на Мытнинской улице, где часть здания находится на ремонте. По планам первый этап работ должен завершиться к сентябрю текущего года, однако Александр Беглов поручил ускориться и закончить ремонт в марте.

«На Фурштатской улице Александр Беглов побывал во взрослой поликлинике № 39. Он побеседовал с сотрудниками регистратуры, которые взаимодействуют со службой «122», уточнил, какие сложности возникают при дистанционном открытии и закрытии листков нетрудоспособности», – рассказали в пресс-службе Смольного.

Также глава города пообщался с пациентами дневного стационара, посетителями поликлиники, участковыми врачами-терапевтами и студентами-медиками 5-го курса. Они рассказали, что медицинская помощь пациентам с признаками ОРВИ и ковида осуществляется преимущественно на дому. Прием горожан с симптомами респираторных заболеваний организован в инфекционном кабинете.

Губернатору также показали современный рентгеноскопический комплекс. Он был установлен в поликлинике в 2021 году по национальному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Александр Беглов побеседовал с жителями соседних с поликлиникой дворов, которые пожаловались на плохую уборку детских площадок муниципалами.

По итогам объезда губернатор поручил главам всех районных администраций усилить работу с муниципалитетами, управляющими компаниями, собственниками зданий и территорий для привлечения их к наведению порядка на крышах, тротуарах и во дворах.

«Время непростое: люди болеют, продолжаются снегопады и постоянные температурные качели. Нужно работать, справляться с ситуацией», – сказал Александр Беглов.

Закрыть