Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Моника Беллуччи приедет в Петербург и Москву

Она представит моноспектакль о Марии Каллас

В Москве и Петербурге покажут моноспектакль «Мария Каллас. Воспоминания в письмах» в авторской постановке Тома Вольфа с участием актрисы Моники Беллуччи. Об этом сообщили в компании «МТС Энтертейнмент», которая организует показы в России.

Российская премьера постановки состоится в Александринском театре 27-28 мая и в Театре имени Евгения Вахтангова 30-31 мая. Постановка основана на документальном фильме и книге Вольфа, в которых он собрал более 350 неопубликованных писем, написанных оперной певицей Марией Каллас за тридцать лет. В моноспектакле речь пойдет о небогатом детстве в Нью-Йорке, оккупации в Афинах во время войны, неудачах на старте карьеры и восхождении к славе на оперных площадках Европы и США.

Моника Беллуччи в постановке одета в черное платье-футляр, принадлежавшее певице. На сцене будет установлен диван – точная копия стоявшего в парижской квартире певицы. Также в спектакле звучат ее арии и любимая музыка.

«Для меня эта постановка стала результатом семи лет работы, посвященной моему кумиру. При подготовке книги «Мария Каллас. Воспоминания в письмах» мы встретились с Моникой Беллуччи – так родилась идея о сценическом воплощении грандиозного проекта. Для нас обоих постановка стала настоящим испытанием: взять на себя ответственность и рассказать о жизни Каллас, используя только ее собственные слова на протяжении всего шоу», – рассказал режиссер Том Вольф.

Закрыть