Яндекс.Метрика
  • Михаил Блинов

Бдительность позволит избежать переплат за ЖКХ – эксперт Сергеев

По его словам, собственники должны тщательно изучать документы об оплате, которые им поступают

С 1 июля привычные цифры в квитанциях за оплату ЖКХ неприятно вырастут. Несмотря на то, что о повышении всегда становится известно более чем за полгода с момента того, как изменятся параметры семейных бюджетов, все равно люди недоумевают и возмущаются.

Руководитель практики в сфере ЖКХ, экологии и природопользования МКА «Арбат» Сергей Сергеев говорит, что необходимо проверять каждую строчку, которая обозначена в платежном документе. Также стоит обратить внимание на то, насколько суммы, фигурирующие в квитанции, отражают реальное положение дел.

В противном случае существует вероятность того, что поставщик ресурсов или услуг попытается воспользоваться беспечностью собственника.

«Нужно выяснить, по какому тарифу вы платите, проверить соответствие в платежке и посчитать, умножив на площадь жилого помещения, сумму, которую вы обязаны будете оплачивать. Цена не может меняться – каждый месяц должна быть одинаковая», – сказал эксперт в комментарии агентству «Прайм».

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что стоимость коммунальных ресурсов и услуг в Северной столице оказалась одной из самых низких в стране. 

Закрыть