Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Алексей Герман-младший завершил съемки военной драмы «Воздух»

Об этом рассказал сам режиссер

Завершились съемки масштабной военной драмы режиссера Алексея Германа-младшего «Воздух». Съемки ленты проходили в Ленинградской, Саратовской и Нижегородской областях, а также в Карелии.

Картина расскажет историю одних из первых девушек-летчиц на фронте во время Второй мировой войны. Роли в фильме исполняют Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Кристина Лапшина, Юлия Шишова, Елена Лядова, Сергей Безруков, Игорь Митюшкин, Антон Шагин и другие.

Фильм должен выйти на большие экраны в 2023 году.

Подробности о съемках рассказал сам Герман-младший.

«За эти годы мы тонули, нас сносило ветром, мы работали по колено в грязи, самолёты не могли взлетать из-за погоды, были и аварийные посадки, обледенение, остановка из-за ковида, ковид (мне кажется, что меня спас «Спутник V»), мы не смогли снять настоящие самолёты времён войны из-за закрытых границ, произошёл колоссальный рост цен, нам пришлось резко менять технологию, выдумывать новое, снова были сложные полеты, опять аварийные посадки, мне кажется, что под конец многие работали на пределе. Мы сделали все возможное и нет для фильма. Дальше посмотрим. Будем доводить фильм. Но я верю, что если кладёшь жизнь, то и результат будет достойный», – написал режиссер в Facebook.

Герман-младший поблагодарил правительстве Петербурга, главу Минкультуры Ольгу Любимову, а также Романа Абрамовича, Константина Эрнста и Федора Бондарчука за помощь в съемках.

«И еще огромное спасибо нашему коллективу, который вытащил, вытерпел, дополз до финала сложнейших съёмок. А ещё терпел меня. И спасибо художнику и моей жене Окопной, что создала мир. Сейчас я в поезде. За окном темень. Сил нет, все болит, но есть осознание, что не отступили, да и сделали максимум. Это был долгий путь. И мы его прошли», – добавил Герман-младший.

Закрыть