Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

27 петербургских застройщиков воспользовались «лицензией автоматом»

Разрешения продлили и на строительство восьми многоквартирных домов
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Госстройнадзор Петербурга по заявлениям застройщиков продлил с начала года действие 27 разрешений на строительство. Об этом сообщили сегодня в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

«Инструмент поддержки «лицензии автоматом» на фоне ситуации с распространением коронавируса хорошо зарекомендовал себя в последние два года, – сообщалось в официальном релизе правительства Российской Федерации. – Он позволил сократить издержки бизнеса и организаций, связанные с прохождением разрешительных процедур, минимизировать число контактов с представителями органов власти».

Разрешения продлили в том числе на строительство восьми многоквартирных жилых домов, их адреса можно посмотреть на сайте ведомства в разделе «Реестр разрешений на строительство» с пометкой «Продление». Только два из них находятся на контроле у Комитета по строительству, эти дома завершат до конца года. Все остальные жилые комплексы строят в плановом режиме.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что спрос на покупку зданий под реконструкцию в Петербурге за 2021 год вырос в 4,5 раза.

Закрыть