Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Жители 430 тысяч квартир Петербурга получат квитанции от «Петроэлектросбыта» со строчкой «Обращение с ТКО»

Речь идет об январских платежных документах
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

За январь 2022 года жители 430 тысяч квартир Петербурга получат обновленные квитанции. В них появится новая строчка «Обращение с ТКО» (твердые коммунальные отходы). Об этом сообщает пресс-служба АО «Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) Петроэлектросбыт».

«Плата за обращение с ТКО начисляется в соответствии с требованиями законодательства России и на основании договора с АО «Невский экологический оператор» на комплексное обслуживание потребителей, дома которых были переведены на прямые договоры», – рассказали в организации.

Отмечается, что остальным потребителям плату за обращение с ТКО включат в другие платежные документы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Кроме того, все изменения также будут отражены в электронном Личном кабинете потребителя на сайте «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» и мобильном приложении «ПСК\ПЭС».

По вопросам начислений за услугу «обращение с ТКО» от «Петроэлектросбыта» жители могут связаться по телефону горячей линии +7 (812) 303-80-90 или через форму обратной связи на сайте.

Закрыть