• Юлия Кобелева

Российские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине

Победу одержала Денизе Херрман из Германии

На Олимпийских играх в Пекине завершилась женская индивидуальная гонка на 15 километров по биатлону. Российские биатлонистки по итогам соревнований остались без медалей.

Победительницей гонки стала немецкая биатлонистка Денизе Херрман. Она преодолела расстояние за 44 минуты 12,7 секунды, допустив один промах. Второе место достоалось француженке Анаис Шевалье-Буше. Она уступила победительнице 9,4 секунды и допустила один промах. Третье место заняла норвежка Марте Рёйселанд. Она уступила победительнице 15,3 секунды и допустила два промаха.

Лучшей среди россиянок стала Кристина Резцова. После второго огневого рубежа она занимала второе место, но затем допустила два промаха и заняла лишь девятое место. Также Россию представляли биатлонистки Светлана Миронова (23-е место), Евгения Буртасова (77-е место), Ульяна Кайшева (78-е место).

Ранее «Петербургский дневник» писал, что завтра состоится мужская индивидуальная гонка. В ней примет участие петербургский биатлонист Максим Цветков.