Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В КХЛ сообщили о досрочном завершении регулярного чемпионата

Это в первую очередь связано с пандемией

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) планируют досрочно завершить регулярный чемпионат.

«Для того чтобы плей-офф состоялся с учётом текущей ситуации с пандемией, лига вынесет на утверждение правления и совета директоров КХЛ решение не проводить оставшиеся игры регулярного чемпионата», – сообщил президент КХЛ Алексей Морозов на официальном сайте организации.

По его словам, КХЛ решила сосредоточиться на проведении розыгрыша Кубка Гагарина по оптимальной структуре, когда на каждом этапе матчи проходят через день, а в день проходит не более четырёх матчей.

«До начала серий все игроки смогут пройти карантин в своей команде. А дополнительный день между играми позволит оперативно менять выбывающих игроков», – отметил Морозов.

Лигой, как он уточнил, были рассмотрены различные варианты определения результатов регулярного чемпионата и определения участников плей-офф. В итоге выбран самый объективный вариант – распределить 16 команд по проценту набранных очков от максимально возможного количества.

«Некоторые команды, которые до последнего момента претендовали на место в плей-офф, не попадут в кубковую восьмерку в своих конференциях. Но в сложившихся обстоятельствах это единственное оптимальное решение, которое позволит завершить сезон и определить чемпиона», – подытожил глава КХЛ.

Добавим, что новая дата старта плей-офф – 1 марта.

Закрыть