
Сотрудники ГИБДД всю ночь гонялись на КАД за водителем на Škoda, который петлял по дороге из-за страха перед депортацией
В ночь с 4 на 5 февраля инспекторам ДПС ОГИБДД по Красногвардейскому району пришлось гоняться за автомобилем Škoda, который не остановился по требованию. Об этом сообщают в соцсети «ВКонтакте» в группе «Дорожный инспектор».
Нарушитель начал «уходить» от патрульной машины у дома 24 на Шафировском проспекте, позже выехал на КАД, проехал через все районы и съехал на проспекте Народного Ополчения.
«Водитель (м., 1999 г. р., Узбекистан), на пересечении пр. Народного Ополчения и ул. Летчика Пилютова не справился с управлением и совершил ДТП (около 3:05). Бросился бежать из машины вместе с пассажиром. Водителю удалось скрыться, но позже инспекторы смогли разыскать водителя и задержать», – написали в группе.
Причина остановки была в том, что пассажир просто уговорил водителя уезжать, поскольку у него не было разрешения на пребывание в РФ.
На водителя составлен административный протокол, а пассажира доставили в отдел полиции.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Калининском районе сугроб остановил пьяного водителя каршеринга, удиравшего от ДПС.