Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Школы не имеют права отказывать родителям в этом вопросе»: Александр Беглов рассказал о смешанном обучении для младших классов

Сегодня такой формат действует во всех государственных школах города
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В субботу, 5 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов посетил с рабочим визитом Курортный район. В ходе объезда глава города побеседовал с местными жителями. Одной из интересующих граждан тем стало дистанционное обучение для учеников первых – шестых классов. 

Смешанный формат обучения был введен для старшеклассников и учащихся колледжей со 2 по 13 февраля. Как пояснил губернатор, младшие классы пока сохраняют очное обучение, но при необходимости ученики этих классов тоже могут перейти на смешанный формат. 

«Школы не имеют права отказывать родителям в этом вопросе», – сказал Александр Беглов. 

Согласно данным на пятницу, 4 февраля, на смешанном обучении находились 5970 петербургских школьников. 

Отметим, в настоящее время смешанный формат обучения действует во всех государственных школах Северной столицы. В его рамках школьник самостоятельно осваивает учебную программу дома при поддержке Городского портала дистанционного обучения, выполняет домашние задания и присылает их на проверку. На время смешанного обучения за учениками сохраняется место в образовательном учреждении. 

Закрыть